Наводим мосты с Египтом

information_items_10121683

С министром транспорта Арабской Республики Египет Хани Дахи встретился вчера врио Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов в составе официальной российской делегации во главе с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Цель визита – участие в форуме «Торгово-промышленный диалог Россия – Египет», который проходит в Каире 25–26 мая.

Также среди представителей Татарстана в Египте находятся заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководство компании «КамАЗ» и другие.

Хани Дахи приветствовал гостей и отметил, что встреча должна положить начало совместному сотрудничеству между Россией и Египтом в транспортной отрасли. «У нас есть немало перспективных инвестиционных проектов», – заверил господин Дахи.

Денис Мантуров в свою очередь поблагодарил собеседника за радушный прием и отметил, что российская сторона заинтересована в развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничества с Египтом. Он добавил, что в состав российской делегации вошли руководители таких регионов, как Татарстан, Ингушетия и Свердловская область, которые могут подробно рассказать об экономическом потенциале этих субъектов РФ.

Министр промышленности и торговли России добавил также, что в Каир приехали представители более семидесяти предприятий нашей страны, в том числе КамАЗа. Денис Мантуров попросил Хани Дахи оказать содействие челнинским производителям грузовых автомобилей в налаживании бизнес-связей на территории Египта.

В составе российской делегации Рустам Минниханов планирует также встретиться с представителями других министерств и ведомств Египта, сообщает пресс-служба Президента республики.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости