Забота о юном поколении

information_items_10121398

Детские загородные оздоровительные лагеря «Татнефти» – лучшие в Татарстане

По итогам первого республиканского конкурса на лучший оздоровительный лагерь Республики Татарстан среди победителей – детские оздоровительные лагеря компании «Татнефть».

В номинации «Лучший оздоровительный лагерь предприятий и организаций с мощностью до 100 человек» лучшим признан ДОЛ «Юбилейный» нефтегазодобывающего управления «Лениногорскнефть».

В номинации «Лучший оздоровительный лагерь предприятий и организаций с мощностью от 100 до 300 человек» победу одержал лагерь «Дружба» НГДУ «Джалильнефть».

В номинации «Лучший оздоровительный лагерь предприятий и организаций с мощностью свыше 300 человек» первым стал ДОЛ «Чайка» (шинный комплекс «Татнефти»).

В номинации «Лучший авторский проект (программа, сценарий) по тематической направленности (духовно-нравственное, гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование здорового образа жизни и т.д.)» второе место заняла культорганизатор ДОЛ «Вишневая поляна» НГДУ «Нурлатнефть» Оксана Пименова с проектом-мюзиклом «Мери Поппинс в лагере».

Кроме того, ОАО «Татнефть» отмечено дополнительной номинацией «За активное и креативное участие лагерей в конкурсе».

Целью республиканского конкурса на лучший оздоровительный лагерь Республики Татарстан является дальнейшее развитие и совершенствование организации отдыха, оздоровления, занятости детей и молодежи, а также создание условий для всестороннего развития личности ребенка.

Конкурс был организован при участии Межведомственной комиссии по организации отдыха детей и молодежи, их оздоровления и занятости Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан, государственного бюджетного учреждения «Республиканский центр по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков „Лето“.

Всего на конкурс было подано 53 заявки. Отбор финалистов осуществлялся на основе экспертизы конкурсных материалов, анализа мониторингов и оперативных данных лагерей, заключений, сделанных заинтересованными ведомствами и министерствами, а также выездных проверок членов МВК и сотрудников ГБУ РЦ «Лето». Проанализированы материально-техническая база, воспитательная работа, педагогический состав и медицинское обслуживание лагерей.

Компания «Татнефть» активно развивает корпоративную социальную политику, реализуя ее в рамках конкретных программ и проектов как для своего персонала, так и общества в целом. Эта планомерная работа направлена на укрепление здоровья работников компании, сохранение экологии юго-востока Татарстана и обеспечение достойного уровня жизни населения региона.

В настоящее время в ОАО «Татнефть» действуют 11 санаториев-профилакториев и 13 детских оздоровительных лагерей, где в комфортабельных условиях укрепляют здоровье работники и ветераны компании, их дети и жители Татарстана.

На правах рекламы.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости