Резонанс-онлайн 10.04.2015

information_items_10120812

Землетворение по-зеленодольски

Сергей Семеркин, 6.02.2014

Большое спасибо автору и редакции, что встали на сторону народа. Местных жителей заверили, что все деяния на этой земле находятся на контроле Правительства. А вот суд первой инстанции все протесты природоохранного прокурора отклонил. Судя по всему, этой весной нам предстоит еще одна великая битва за Волгу – уже на самой Волге.

Волжанин

Медаль на столетний юбилей

Алексей Изморосин, 7.04.2015

На днях умерла старейшая жительница Земли – 116-летняя американка Гертруда Уивер. Секретом своего долголетия она называла хорошее отношение к людям и еду собственного приготовления. А вот 111-летняя старейшая жительница Германии считает, что залогом ее здоровья и долгих лет стали любящие родители и счастливое детство. Вот и удивляешься героизму, по-другому и не назовешь, нашей 100-летней Марии Пилюгиной. Уж столько трагедий и бед выпало на ее долю – пережила и раскулачивание, и смерть родных от голода, гибель мужа на фронте, а не перестает радоваться жизни. Дай ей бог хоть старости счастливой!

Альфия Баталовна

Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой

Ирина Халитова, 4.04.2015

Иной раз действия подростков просто ужасают. Действительно, создается впечатление, что реальную жизнь они воспринимают как сюжет компьютерной игры. И вот вам результат: буквально в это воскресенье в Казани 15-летний подросток, будучи пьяным, облил чем-то своего приятеля и поджег. А что в итоге? Колония – для одного и жизнь инвалида – для другого, если выживет. Конечно, у природы всегда есть определенный процент «брака», но в животном и растительном мире все решает естественный отбор, а в человеческом обществе, особенно при наших гуманных законах, – только изоляция. Наверняка подросток – безотцовщина, а мать, если она адекватная, всю жизнь будет нести этот жуткий крест. Да, в нашей республике система профилактики подростковой преступности выстроена, и пусть она будет более жесткой, особенно по отношению к родителям. И добро, и зло в нас – все из семьи.

Изольда МАРЬИНА

«Созвездие – Йолдызлык»: впереди суперфинал

Фарида Якушева, 7.04.2015

Не перестаю удивляться талантам наших детей. Конечно, огромная заслуга в этом их родителей, что разглядели, что привели в творческий коллектив, что поддерживают. И самое яркое тому подтверждение – выступления наших юных земляков на проекте Первого канала «Голос. Дети». Туда едут самые отважные. Только такая земля, как наша, может родить подобные таланты.

Сандугач

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости