
Телеграмму с теплыми словами поздравления в связи с 90-летием направил Президент Рустам Минниханов Герою Социалистического Труда, советнику генерального директора ОАО «КамАЗ» Льву Васильеву.
«Уважаемый Лев Борисович! Искренне рад обратиться к Вам с самыми теплыми поздравлениями по случаю Вашего 90-летия, – говорится, в частности, в телеграмме. – Этот юбилей – приятная возможность подтвердить огромную благодарность и глубокое уважение к Вам – первому генеральному директору КамАЗа, легендарному человеку, внесшему выдающийся вклад в развитие машиностроительной отрасли страны. Закаленный в горниле Великой Отечественной войны, Вы всегда работали честно, уважая себя, свой народ и Отечество. Замечательные деловые и личные качества, умение ставить перед собой большие цели и добиваться намеченного были основой Вашей работы и в Татарстане. Во многом Ваш профессиональный и личный авторитет позволил привлечь на КамАЗ уникальных специалистов и руководителей со всей страны, которые под Вашим началом возвели и Камский автомобильный батыр, и фактически новый город Набережные Челны.
Спасибо Вам. Знаю, Вы любите КамАЗ, и очень рад тому, что молодое поколение автомобилестроителей Набережных Челнов воспитывается на Вашем примере. Примите от татарстанцев пожелания крепкого здоровья, благополучия. Пусть Ваш дом будет наполнен светом добра, радости и счастья, поддержкой и пониманием родных и близких».
Кроме того, Лев Васильев удостоен Благодарности Президента РТ – за многолетний плодотворный труд на благо РТ и за большой вклад в развитие отечественного машиностроения, сообщает пресс-служба Президента.