
• ДЕНЬ ПОСАДКИ ЛЕСА пройдет сегодня в республике. В Казани в Деревне Универсиады и Березовой роще около поселка Дербышки сотрудники министерств и ведомств заложат аллеи. Всего в акции должно принять участие 61 ведомство.
• НАСМЕРТЬ РАЗБИЛСЯ В ДТП в Высокогорском районе 27-летний житель республики. На трассе Москва – Уфа «четырнадцатая», которой он управлял, на большой скорости выехала на встречную полосу и совершила лобовое столкновение с грузовиком «Скания». Водитель легковушки скончался в машине скорой помощи.
• ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ с международным участием «Татарский народ и народы Поволжья в годы Первой мировой войны» открылась вчера в Казани. Помимо российских ученых, в ней принимают участие гости из Польши и Казахстана.
• НОВЫЙ АВИАРЕЙС Казань – Иваново – Казань открывает с ноября авиакомпания «Оренбуржье». Полеты будут осуществляться в рамках программы развития региональных перевозок.
• 202 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ собрал дельфинарий Набережных Челнов в ходе двух представлений. Все средства пойдут на помощь бездомным животным.