Рустам Минниханов встретился с Вейселем Эроглу

information_items_10114519

С министром лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейселем Эроглу встретился вчера Президент Рустам Минниханов. Во встрече, состоявшейся на ОЭЗ «Алабуга» в преддверии открытия деревообрабатывающего завода турецкой компании «Кастамону Энтегре», также участвовали Премьер-министр Ильдар Халиков, помощник Президента по международным вопросам Радик Гиматдинов, гендиректор «Алабуги» Тимур Шагивалеев, руководитель Агентства инвестиционного развития Линар Якупов.

Приветствуя министра и членов турецкой делегации, Президент подчеркнул, что руководство республики очень дорожит братскими отношениями с турецким народом и придает большое значение расширению сотрудничества в рамках российско-турецких отношений. Завод компании «Кастамону Энтегре», по словам Рустама Минниханова, является первым совместным татарстано-турецким проектом в области деревообработки.

Вейсель Эроглу передал Рустаму Минниханову приветствие от Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Премьер­министра Ахмета Давутоглу. Министр высказал мнение, что Татарстан и Турция могли бы обмениваться опытом в сфере лесного хозяйства. Он также предложил рассмотреть перспективы реализации совместных проектов в области здравоохранения, информирует пресс-служба Президента РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости