
Ремонт сделали лишь на видном месте
Летом в нашем селе Старый Студенец произошло долгожданное событие – отремонтировали дорогу на центральной улице. Но работы почему-то провели лишь на основном участке, оставив все как было на окраинах и в переулках. В сезон дождей здесь ни проехать ни пройти, грязь, огромные лужи глубиной в полметра. А ведь могли бы хотя бы положить щебенки! В исполкоме района нас проинформировали, что на ремонт денег выделили достаточно. Неужели сэкономили?
Рашид ШАРИПОВ, Буинский район
Такая гавань тихой не бывает
Недавно в торце доме №7 по улице Гафиатуллина открылось заведение под говорящим названием «Пенная гавань». При входе на вывеске оно броско рекомендует себя как «магазин разливных напитков». У жителей дома и их соседей появилась постоянная головная боль – вечерами и в темное время суток возле пивнушки собирается специфический контингент, повсюду валяются пустые бутылки и окурки сигарет. Ума не приложим, кто выдал разрешение на работу забегаловки под окнами жилых квартир. К тому же в двух шагах расположен детский сад №39. Просьба разобраться в легальности данного заведения.
Наргиза ГУСЕЙНОВА, Альметьевск
Помогите «воротам города»
В крайне плачевном состоянии оказался автовокзал в Менделеевске, расположенный по улице Химиков. Билетные кассы закрыты, узнать расписание движения негде, кафе и туалет не работают, а автобусы пассажирам приходится караулить на улице. Зато на стене здания вывешен гигантский аншлаг с объявлением: «Аренда – 100 м² етров» и указанием телефона для связи. В исполкоме района пояснили, что здание не находится в муниципальной собственности и принадлежит частным лицам. Ввиду нехватки пассажиропотока и тяжелого финансового положения Менделеевское АТП является дотационным и не имеет возможности содержать собственный вокзал, в связи с чем принято решение о продаже билетов прямо при посадке в автобусах. Недавно после жалоб клиентов место отправки автобусов на междугородние направления было перенесено в старое здание автовокзала. Однако и здесь не приходится говорить даже о минимальном комфорте для людей.
Надежда БЕЛЕНЬКАЯ, Менделеевск
Смеркаться стало рано…
Нынешним летом в поселке Садак после полуночи ввели практику ночных отключений уличного электроосвещения. Дело, несомненно, похвальное. В прошлом году в населенном пункте по соответствующей республиканской программе установили новые столбы, оборудовали их современными плафонами. Но горят лампы только пару часов в день, когда смеркается. В полночь освещение гаснет. Сейчас, когда световой день быстро уменьшается, для сельчан подобное нововведение стало крайне неудобным. Просим восстановить освещение улиц в темное время суток.
А.ГАЛИМОВ, Мензелинский район
Рубрика подготовлена по сообщениям читателей в редакцию и по материалам из открытых источников
Ждем ваших сообщений по адресу: 420097, ул.Академическая, д.2, редакция газеты «РеспубликаТатарстан».Телефон: 222-09-56 (в рабочие дни с 10.00 до 17.00) Телефон/факс: 222-09-53. E-mail:info@rt-online.ru