Он преображает города

information_items_10108694
В воскресенье Президент РТ Рустам Минниханов встретился с главой Института транспорта и политики развития Нью-Йорка Энрике Пеньялосой. Во встрече в Доме Правительства РТ также принял участие мэр Казани Ильсур Метшин.

Один из ведущих мировых специалистов в области урбанистики Энрике Пеньялоса посещает столицу Татарстана по личному приглашению Ильсура Метшина. Гость выступит с публичными лекциями для государственных и муниципальных служащих, представителей бизнеса и студентов.

В 1998–2001 годах, занимая пост мэра столицы Колумбии Боготы с ее восьмимиллионным населением, Энрике Пеньялоса буквально преобразил город, превратив его в международный пример для подражания. В настоящее время он является председателем правления Института транспорта и политики развития Нью-Йорка, а также членом попечительского совета Южно-Калифорнийского института архитектуры, членом консультативного комитета городской программы Лондонской экономической школы, научным сотрудником Института городских исследований Пенсильванского университета, информирует пресс-служба Президента РТ.

В ходе встречи Рустам Минниханов поблагодарил Энрике Пеньялосу за визит в столицу Татарстана и выразил надежду, что лекции и экспертное мнение столь уважаемого и известного во всем мире специалиста будут способствовать развитию Казани как современного и комфортного для жизни города.

Вчера в Казанской ратуше Энрике Пеньялоса выступил со своей первой лекцией. Вместе с Президентом Рустамом Миннихановым ее прослушали члены Правительства республики, сотрудники исполкома Казани, архитекторы и другие специалисты.

Подробнее о лекции мы расскажем в очередном номере «РТ».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости