На доктора – с ножом
Когда 65-летнего казанца с переломами ребер и ушибом головного мозга доставили в приемный покой, медперсонал никак не ожидал, что с тяжелораненым будет столько хлопот.
Пациент был пьян – по этой причине он, будучи в гостях, и выпал со второго этажа. Приземление было неудачным – пришлось вызывать «скорую». Но стоило врачам на минуту оставить его одного в рентгенкабинете, как он встал с каталки, взял со стола в бытовке столовый нож, а во время подготовки к просвечиванию всадил его в руку врача. Пришлось связать буйного пациента по рукам и ногам, вызвать милицию. Поскольку пьяного с такими травмами медвытрезвитель принять отказался, врачи были вынуждены сами приводить его в чувство до полного отрезвления.
На трассе-то, братцы, лежала она…
Подъезжая к Казани, притомившийся в пути дальнобойщик сквозь дрему увидел на дороге такое, от чего сонливость с него как рукой сняло.
Фары высветили разбросанные по асфальту… части человеческого тела: оторванные руки, ноги, голову… Резко дав по тормозам, он выскочил из кабины – судя по туловищу, жертвой страшного ДТП была женщина. Пока лихорадочно набирал по мобильнику номер милиции, обратил внимание на то, что вокруг нет следов крови, да и тело подозрительно… голое. Присмотревшись, не мог сдержать нервного смеха: перед ним предстали фрагменты дамского манекена, что стоят в бутиках, демонстрируя женское белье и одежду. Видимо, какие-то шутники решили таким образом «разыграть» ночного водителя.