Встреча в Доме Правительства 24.09.2013

information_items_10103250

С делегацией Социалистической Республики Вьетнам во главе с заместителем министра национальной обороны, главнокомандующим ВМФ Вьетнама Нгуен Ван Хиеном встретился вчера в Казани Премьер-министр Ильдар Халиков.

Встреча прошла в Доме Правительства, в ней, как сообщает пресс-служба Президента РТ, также участвовали генеральный директор Зеленодольского завода им. Горького Ренат Мистахов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и другие.

Ильдар Халиков передал гостям слова приветствия от имени Президента Рустама Минниханова, который находится в зарубежной командировке, вкратце представил экономический потенциал республики. Он также поблагодарил вьетнамских коллег за уже сформировавшееся партнерство и выразил надежду на то, что этот визит даст новый импульс отношениям с Республикой Татарстан. Большую поддержку и помощь в сотрудничестве с Вьетнамом нашей республике оказывают Министерство промышленности и торговли России, Рособоронэкспорт, подчеркнул глава Правительства.

Визит делегации из СРВ в Татарстан приурочен к знаковому событию. Сегодня на заводе имени Горького состоится торжественная церемония закладки двух фрегатов проекта «Гепард 3.9», спроектированных ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и предназначенных для ВМС Вьетнама. «Это событие станет еще одним шагом вперед в нашем сотрудничестве и в укреплении обороноспособности Вьетнама, – сказал Ильдар Халиков. – Я желаю вам успехов и благополучия».

В свою очередь Нгуен Ван Хиен выразил признательность татарстанской стороне за помощь и поддержку. «Мы желаем сохранить и приумножить наше партнерство, – сказал он, – мы видим много возможностей для дальнейшего сотрудничества».

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости