РБК: первый региональный проект запущен в Казани

information_items_10074936

Сотрудничество ОАО «Татмедиа» и федерального медиахолдинга «РосБизнесКонсалтинг» будет способствовать развитию делового информационного сообщества в Татарстане. Надежду на это выразил Премьер-министр Ильдар Халиков в ходе презентации нового проекта, состоявшейся 23 апреля в Казанской ратуше.

В мероприятии также приняли участие руководители республиканских СМИ, пресс-служб крупнейших татарстанских министерств, ведомств, компаний.

«Интернет в наше время – одна из самых быстро растущих и развивающихся площадок. И в лице РБК мы приобрели надежного партнера», – отметил, выступая на презентации, руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Ирек Миннахметов.

ОАО «Татмедиа» будет выпускать региональную ленту новостей по франшизе РБК. Генеральный директор холдинга РБК Сергей Лаврухин, обращаясь к гостям, отметил, что франчайзинговый проект в Татарстане является для холдинга первым в России. «Мы гордимся, что наш первый региональный проект запущен в Казани», – заявил он.

Сейчас на сайте татарстанского РБК ежедневно бывают 20 тысяч читателей, а через полгода их количество планируется довести до 30 тысяч.

Ильдар Халиков поздравил всех, кто задумывал проект и принимал участие в его реализации. «Хочется надеяться, что наши московские гости увидели не только крупные предприятия Татарстана, но и активность нашего малого и среднего бизнеса, технопарковые структуры», – сказал глава Правительства.

«Надеюсь, что и у „Татмедиа“ есть достаточно серьезные амбиции, и сотрудничество с РБК позволит развить деловое информационное сообщество в Татарстане», – заявил Ильдар Халиков. Он пожелал удачи проекту, отметив, что очень важным индикатором его успешности будет отношение бизнеса к новому информационному ресурсу. «И хочется, чтобы заявленные амбиции были реализованы», – цитирует Премьер-министра пресс-служба Президента РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости