
Машины камского автогиганта участвуют в международном военно-патриотическом автопробеге «В судьбе России – моя судьба!», который стартовал на днях в Москве и пройдет через все города-герои.
Автопробег посвящен 70-летию разгрома немецкофашистских войск в Сталинградской битве и 100-летию со дня рождения маршала авиации Александра Покрышкина. Акция организована по инициативе ДОСААФ России и Минспорта при поддержке Правительства РФ.
За 26 дней колонна из сорока легковых автомобилей ДОСААФ в сопровождении нескольких «КамАЗов» и группы байкеров «Ночные волки» пройдет путь по городам воинской славы России. Участники пронесут реликвии страны – Знамя Победы и капсулы со священной землей из городовгероев до Владивостока, чтобы напомнить россиянам о великих подвигах советских солдат. Ключевыми остановками станут родной город Покрышкина Новосибирск и Волгоград.
Стоит отметить, что вся камазовская техника, принимающая участие в автопробеге, работает на природном газе. В составе колонны – пригородный автобус, седельный тягач и самосвал.