
Поздравление Премьер-министра Республики Татарстан И. Ш.Халикова с Днем химика
Уважаемые работники нефтегазохимической промышленности!
От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем химика!
В нашей республике уже несколько лет проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню химика, с участием руководителей, ветеранов и работников предприятий нефтегазохимического комплекса, учащихся и преподавателей общеобразовательных учреждений, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, отраслевых институтов.
Татарстан имеет славные научные традиции и высокий промышленный потенциал, что позволяет обеспечить экономическое развитие страны и ее финансовую стабильность.
Руководство республики, как и прежде, ставит перед вами амбициозные задачи по модернизации действующих производств и реализации инновационных проектов по созданию перспективных и востребованных на рынке товаров и услуг. Отрадно, что вместе мы реализуем намеченные планы и с уверенностью смотрим в будущее.
Ветераны и специалисты химической и нефтехимической отраслей вносят неоценимый вклад во внедрение достижений отечественной науки в мировую производственную практику, а люди, посвятившие свою жизнь развитию химии в нашей стране, являются примером для молодежи.
Убежден, что, опираясь на глубокие знания и богатый трудовой опыт, вы будете и впредь эффективно работать на благо республики, добиваться высоких показателей.
Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в труде!