Представляем вниманию наших читателей фотоснимки Шамиля Галимова, заведующего кафедрой экономической географии, доцента Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета.
Как географ по образованию и страстный путешественник по натуре, он не упускает случая отправиться в заграничную туристскую поездку или служебную командировку в тот или иной район Татарстана, отдаленный уголок России. Так, за последние десять лет побывал в различных странах Латинской Америки, Восточной и Юго-Восточной Азии, Европы, с рюкзаком за спиной ходил по склонам Урала, тропам Карелии, любовался величавой ширью Байкала... Только за лето прошлого года, совмещая полезное с приятным - интересы родного вуза с личной охотой к странствиям, - посетил более тридцати районов республики.
И куда бы ни направлялся Шамиль Галимов в свое служебное или отпускное время, непременно с собой берет фотоаппарат, чтобы запечатлеть на память тот или иной восхитивший пейзаж, поразившую воображение экзотическую панораму, горную вершину в лучах восходящего солнца... С наступившим новым годом наш путешественник связывает мечты и надежды на новые для себя географические открытия.




