На базе предприятий Татарстана

Вопросы организации сотрудничества между "Diamond Air-craft" (Австрия) и ОАО "КАПО им.С.П.Горбунова" обсуждались 27 июля в рамках встречи Президента Рустама Минниханова с генеральным директором австрийской компании Кристианом Дрисом.

Встреча состоялась в Доме Правительства.

По словам Рустама Минниханова, татарстанская сторона заинтересована в развитии производства компании на базе промышленных предприятий Татарстана.

Кристиан Дрис провел краткую презентацию компании, рассказал о выпускаемых ею типах самолетов. В частности, он сообщил, что один самолет "Diamond Aircraft" может быть собран в трех версиях: для гражданской авиации, для спецназначения (патрулирование территорий) и для использования в качестве беспилотника.

Кроме того, отличительной чертой самолетов является их экономичность (270 л горючего позволят пролететь расстояние до 2,5 тыс. км).

Напомним, что самолеты "Diamond Aircraft" изготовлены из композиционных материалов и обладают уникальными летными свойствами и эксплуатационными характеристиками.

Это первый визит руководства компании в столицу Татарстана.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости