В республике продолжается приемка пляжей. Сегодня инспекторы Казанского отделения Центра ГИМС МЧС РФ по РТ пришли с проверкой на пляж «Нижнее Заречье» и застали излюбленное место горожан и гостей столицы Татарстан в плачевном состоянии. Пляж попросту не готов к открытию купального сезона, который традиционно стартует на территории республики 1 июня.
Несмотря на то, что пляж «Нижнее заречье» еще официально не открыт, отдыхающие на нём уже присутствуют, стараются отыскать чистое местечко на захламлённом бумажной и стеклянной тарой пляже. Именно на наличие мусора – одно из нарушений требований оборудования пляжа - и указал сегодня во время проверки Владимир Ящук, старший государственный инспектор по маломерным судам Казанского отделения Центра ГИМС ГУ МЧС России по РТ.
Также сотрудник МЧС не обнаружил в воде ограждения для детского купания, информационных стендов, на которых размещается полезная для отдыхающих информация: о правилах поведения на воде, температуре воды и воздуха.
В результате проведённой проверки инспекторы ГИМС выпишут предписание c перечнем недостатков, которые администрации пляжа «Нижнее Заречье» предстоит устранить.