Открылся «город детей»

bala-3

В Международный день защиты детей Президент Рустам Минниханов принял участие в открытии полилингвального детского «Бала-Сити» в жилом комплексе «Экопарк «Дубрава», сообщает «Татар-информ».

Директор сети международных полилингвальных детских садов «Бала-Сити» Альбина Насырова рассказала, что в детском саду дети познают мир на четырех языках – русском, татарском, английском и китайском. Также по желанию родителей ребенок может изучать и испанский язык.

Альбина Насырова отметила, что новый филиал сети является уже четвертым. «Это самый большой детский сад в Казани и Татарстане. Его площадь – 6890 кв.м. Детский сад рассчитан на 18 групп, на сегодня набрано десять групп. Принимаются дети от полутора до семи лет», – отметила она.

  Альбина НАСЫРОВА,
директор сети международных полилингвальных детских садов «Бала-Сити»:

bala02-3

Это самый большой детский сад в Казани и Татарстане. Его площадь – 6890 кв.м. Детский сад рассчитан на 18 групп, на сегодня набрано десять групп.

«Такое большое здание позволяет воплотить все наши идеи в жизнь: в детском саду есть хореографический, музыкальный, спортивный залы и другие. Есть возможность вести занятия по фехтованию, футболу, айкидо, карате, хореографии, – рассказала журналистам директор сети «Бала-Сити». – Занятия по актерскому мастерству проводят ведущие артисты театра им.Камала. Это настоящий город детей, где всем комфортно, интересно».

По словам Альбины Насыровой, для жителей «Экопарка «Дубрава» стоимость посещения ребенком детского сада составляет 11 тыс. рублей в месяц, для остальных – 23 тыс. рублей. «В эту стоимость входит изучение языков, лего-занятия, йога, хореография, музыка и многое другое, – пояснила она. К слову, стоимость самого объекта составила более 305,5 млн рублей.

«Нам приятно видеть такой прекрасный детский садик. Мы много детских садов строили, но этот – один из самых уникальных и продвинутых», – сказал Президент. Он поздравил присутствующих с открытием детского сада и Международным днем защиты детей. Кроме того, Президент подарил коллективу сертификат на 100 тыс. рублей.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости