Житель Нижнекамска, обвиняемый в нападении на женщин, частично признал вину, сообщила пресс-служба прокуратуры Татарстана.
"Мужчина свою вину признал лишь частично, пояснив, что не догадывался о беременности потерпевших", - говорится в сообщении.
По версии следствия, мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, нападал в парках на беременных женщин и избивал их. От его действий пострадали четыре женщины, одну из них обвиняемый избил на глазах пяти ее детей.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, по заявлению одной из потерпевших, ранее сотрудники полиции дважды отказывали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Следственные органы возбудили в отношении должностных лиц управления МВД по Нижнекамскому району уголовное дело по статье "Халатность".