Общероссийская минута молчания в память о погибших на войне пройдет в 12.15

Общероссийская минута молчания в память о погибших на войне пройдет в 12.15 Минкульт РТ

Сегодня, в День памяти и скорби, в 12.15 пройдет общероссийская минута молчания. Об этом сообщает Министерство культуры Татарстана.

В этот момент по всей стране в эфире ТВ, радиостанций, в соцсетях, в транспорте и на экранах, размещенных в общественных пространствах, начнется трансляция тематических материалов. Их подготовкой занимался Национальный центр исторической памяти при Президенте России.

В министерстве напомнили, что время минуты молчания выбрано не случайно – именно в 12.15 в эфир было выпущено обращение к гражданам Советского Союза о нападении фашистской Германии.

Напомним, что ко Дню памяти и скорби в казанском парке Победы прошла акция «Единой России», участники которой зажгли 40 тысяч свечей в память о погибших в годы Великой Отечественной. Раннее утро 22 июня 1941 года, подчеркнул Раис Татарстана Рустам Минниханов, навсегда изменило жизни миллионов людей.

Подробнее об этой трагической дате, за правду о которой нашей стране приходится биться сейчас, читайте в статье «Дух побеждает меч»: сегодня в России отмечается День памяти и скорби.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Единая Россия Великая Отечественная война Министерство культуры РТ День памяти и скорби минута молчания
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости