В селе Карелино Балтасинского района возвели ледовый дворец «Балтач арена». Об этом сообщает Минспорта Татарстана.
В одноэтажном здании оборудован каток размером 56 на 26 метров с искусственным льдом, размещены раздевалки для спортсменов, душевые, медпункт и помещение для проката коньков. Построена блочно-модульная котельная и обустроены парковочные места для автомобилей.
В селе Карелино на данный момент проживает более 1,3 тыс. человек. В населенном пункте работает детский сад, детско-юношеская спортивная школа, врачебная амбулатория и мечеть. Современное спортивное здание дает возможность сельчанам разнообразить свой досуг и комфортно заниматься хоккеем и фигурным катанием.
Ранее «РТ» писала, что в казанском поселке Вишневка завершилось строительство врачебной амбулатории для взрослых и детей по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь».