Новейший патрульный корабль "Василий Быков", построенный в Зеленодольске, начал проходить госиспытания

Василий Быков

Новейший патрульный корабль для Черноморского флота «Василий Быков» начал проходить государственные испытания в Чёрном море, сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Патрульный корабль «Василий Быков» построен на ОАО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького» и спущен на воду в 2017 году. Из Зеленодольска «Василий Быков» был доставлен на Чёрное море по внутренним водным путям. «Василий Быков» является кораблём модульного типа и предназначен для патрулирования дальней морской зоны, в том числе для пресечения контрабандной и пиратской деятельности.

В настоящее время при выходах в море проверяется работа главной энергетической установки на разных режимах работы, согласованность работы системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб из всех видов корабельного оружия, а также работа средств внутрикорабельной радиосвязи.

После завершения испытаний судостроители проведут ревизию систем вооружения, устройств и механизмов. Далее начнется подготовка к подъёму военно-морского флага и включению корабля в состав Черноморского флота.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости