Новая офтальмологическая клиника начнет работать в Набережных Челнах в 2027 году

Новая офтальмологическая клиника начнет работать в Набережных Челнах в 2027 году https://t.me/nabchelnyofficial

Филиал Республиканской клинической офтальмологической больницы им. проф. Е.В.Адамюка начнет работать в Набережных Челнах уже в 2027 году. Об этом сообщил мэр автограда Наиль Магдеев, который посетил сегодня объект.

«Здесь будут технологии, что используются в Казани, Чебоксарах, Ижевске – в крупных областных городах. В ближайшее время получим современное оборудование. Уже выделены руководством республики средства на оснащение клиники. С 2027 года она начнет работать на всё Закамье», – сообщил Магдеев.

Фото: © https://t.me/nabchelnyofficial

Центр возводится на базе здания бывшего онкодиспансера в поселке ГЭС. В настоящее время полностью завершены работы по кровле, инженерным сетям, вентиляции. Закончена чистовая отделка основных помещений. Сейчас монтируются витражи, укладывается покрытие и благоустраивается прилегающая территория. Параллельно идет приобретение современного оборудования и формируется команда врачей.

Фото: © https://t.me/nabchelnyofficial

Новое консультативно-диагностическое отделение офтальмологии станет высокотехнологичным центром для нужд всего северо-востока республики, отметили в пресс-службе администрации Набережных Челнов.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Набережные Челны медицина Татарстана офтальмолог новости Татарстана Наиль Магдеев новый филиал
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости