Нижнекамск и Санта-Барбара могут стать городами-побратимами

Нижнекамск и Санта-Барбара могут стать городами-побратимами канал Радмира Беляева в MAX

У Нижнекамска может появиться новый город-побратим в Бразилии. Переговоры по этому вопросу велись во время Всемирного конгресса организации «Объединенные города и местные власти» (ОГМВ), написал в своем канале в MAX мэр Нижнекамска Радмир Беляев.

Татарстанский город на мероприятии представлен заместителем главы района Ленаром Ахметовым.

«В рамках рабочих встреч достигнута договоренность с мэром города Санта-Барбара о визите в Нижнекамск, – поделился с подписчиками Беляев. – Планируем подписать соглашение о побратимских отношениях, которое станет основой для сотрудничества в сфере экономики, образования, культуры и обмена муниципальными практиками».

Также Нижнекамский район обсудил вопросы сотрудничества с представителями Ассоциации муниципалитетов Бразилии и муниципалитетов стран Глобального Юга.

Ранее стало известно, что мэр Казани Ильсур Метшин переизбран президентом организации «Объединенные города и местные власти Евразии» (ОГМВ-Евразия).

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск Бразилия новости Татарстана побратимы ОГМВ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости