В Нижнекамске молодой человек лишился более чем 1 млн рублей после знакомства с девушкой в интернете. Об этом сообщили в МВД по РТ.
Выяснилось, что после знакомства в Сети собеседница предложила ему сходить в театр и скинула ссылку якобы для покупки билетов. Пострадавший оплатил 4 тысячи рублей, однако ожидаемые билеты ему так и не пришли.
Далее мошенники втянули его в классическую схему с «техподдержкой». Злоумышленники убедили его осуществлять повторные переводы, чтобы вернуть потраченную сумму.
Когда у мужчины закончились деньги, все переписки были удалены. Общий ущерб от мошеннических действий составил 1 059 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В министерстве призвали совершать покупку билетов только на официальных сайтах.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»