Нижнекамское сельхозпредприятие в Татарстане вносит 100 кг удобрений на гектар

орс

Земледельцы нижнекамского сельхозпредприятия «Орсис-Агро» закупили минеральных удобрений из расчета по 100 кг действующего вещества на один гектар посевов.

Аграрии настроены вырастить хороший урожай: в хозяйстве 12 тысяч гектаров посевов, озимые перезимовали неплохо, идут закупки элитных семян яровых культур и подработка собственных. На полях идет подкормка «по черепку» озимых и многолетних трав.

На сегодня застрахованы все 3,2 тыс. гектаров озимых посевов, заключаются договора по страхованию 1,5 тыс. гектаров ячменя, 1,9 тыс. гектаров рапса и 1 тыс. гектаров кукурузы. Предприятию страхование посевов обходится в 10% страховой суммы, так как из бюджета субсидирует до 90 процентов затрат на агрострахрование.

Страховые случаи прописываются в договорах: это гибель посевов из-за таких природных катаклизмов, как засуха, вымерзание, выпревание, вымокание, песчаные бури и т.д.

Природные явления подтверждаются метеорологами, а факты гибели урожая - специальными комиссиями.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости