«Нефтехимик» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 3:4. Это уже седьмой случай подряд, когда нижнекамцам не удается одолеть уфимцев на выезде.
«Волкам» удалось открыть счет благодаря шайбе Григоря Селезнёва, однако к завершению первого периода команды подходили уже при равном счете. Сравнять его удалось Шелдону Ремпалу. Он же во втором периоде вывел свою команду вперед, 2:1.
Самым голевым же стал третий игровой отрезок. Первым его открыл Андрей Белозёров. Благодаря этому голу капитан нижнекамцев сравнялся с главным бомбардиром в истории клуба Игорем Полыгаловым – у обоих теперь на счету по 91 заброшенной шайбе. Затем «Салават Юлаев» ответил на это шайбами Владислава Ефремова и Максима Загребина. И хотя Максим Федотов на последней минуте свел отставание гостей к минимуму, довести дело до овертайма «Нефтехимику» уже не удалось.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»