Эксперты сервиса бронирования жилья для отдыха выяснили, какие города и курорты наиболее востребованы для путешествий с домашними питомцами летом 2021 года, сообщает Tvil.ru.
Список составлен на основании заказов, в которых туристы уточняли, что требуется размещение с животными.
В рейтинге лидируют Ялта в Крыму, Сочи в Краснодарском крае и Гагра в Абхазии. Также в десятку направлений вошли Санкт-Петербург, Москва, Ростов-на-Дону, Кисловодск, Осташков, Петрозаводск и башкирский курорт Банное.
По статистике сервиса, туристы бронируют отдых с питомцами на лето на срок от одной до десяти ночей и тратят на проживание от полутора до шести тысяч рублей в сутки. Дешевле всего, судя по бронированиям, отдохнуть в Кисловодске, дороже – в Осташкове.