Наше село в зеркале переписи: первые результаты

perepis-15

Нынешняя Всероссийская сельскохозяйственная перепись в Татарстане прошла успешно.

О первых ее итогах со ссылкой на территориальный орган Федеральной службы госстатистики по республике сообщил «Татар-информ».

В ходе переписи, которая, напомним, состоялась в июле–августе, в республике зарегистрировано 454 тысячи объектов, занимаемая ими общая площадь составляет 4189 тысяч гектаров. При этом на каждую сельскохозяйственную организацию приходится по 6561 гектару земли, а на одно крестьянское фермерское хозяйство – 192 гектара.

Соответствующий показатель по частным предприятиям – в среднем 0,3 гектара на одно хозяйство. Наконец, на каждое из некоммерческих садоводческих товариществ в Татарстане приходится в среднем по 18 гектаров земли.

Накануне эксперты «Российской газеты» подсчитали, что почти половина сельхозпродукции в нашей стране производится на личных подворьях.

Окончательные результаты прошедшей сельхозпереписи станут известны приблизительно через год.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости