Народные коллективы Татарстана выступят в Единый день фольклора в Казани

В Казани, в культурном центре имени Пушкина, 17 июля состоится общероссийская акция «Единый день фольклора», для гостей подготовили концертную программу и выставку ремесленников.

На сцену выйдут фольклорные коллективы Татарстана. Желающие смогут посетить выставку, на которой будут представлены изделия ремесленников – участников конкурса «Лучшие товары и услуги РТ-2025». Также для гостей организуют лекцию «Из хобби в бизнес: что важно знать». Вход свободный.

Народные коллективы Татарстана выступят в Единый день фольклора в Казани

Акция проводится в пятый раз по инициативе государственного российского дома народного творчества имени Поленова. В этом году праздник приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 110-летию Поленовского дома, отметили в мэрии Казани.

В этом году Россия отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. В республике, чтобы почтить память павших и выразить благодарность ветеранам и тыловикам, прошли многочисленные праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая. Так, в казанском сквере «Молодежный» при участии Раиса РТ Рустама Минниханова состоялась открытие памятника поэту-фронтовику Фатыху Кариму.

фольклор новости Казани 80 лет Победы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости