Найден один из черных ящиков самолета, совершившего жесткую посадку в Иркутской области

В Иркутской области нашли один из черных ящиков после жесткой посадки двухмоторного самолета L-410. Об этом сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Напомним: L-410 авиакомпании "Сила", летевший из Иркутска в поселок Казачинское, совершил жесткую посадку в тайге. Воздушное судно приземлилось в четырех км к юго-западу от пункта назначения.

Погибли четыре человека: член экипажа и три пассажира. Пострадали 12 человек, их доставили в медучреждение поселка Казачинское. Троих в тяжелом состоянии доставили в Иркутск.

Семьям погибших и пострадавших выплатят по миллиону рублей, пострадавшим в тяжелом состоянии — 500 тыс. рублей. Пострадавшим в состоянии средней тяжести — по 250 тыс. рублей, в легкой — по 100 тыс. рублей.

СК открыл уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности. Коммерческая эксплуатация самолета началась в 1973 году.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости