Наблюдательный совет «Иннополис» одобрил новых резидентов

Очередное заседание Наблюдательного совета особой экономической зоны «Иннополис» провел сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Наблюдательный совет ОЭЗ «Иннополис» рассмотрел и одобрил проекты четырех компаний с общим объемом инвестиций  538,6 млн рублей.

Дочернее предприятие АО «МЦСТ» ООО «АнП Воркселл» планирует разрабатывать в Иннополисе операционную систему Protected OS, предназначенную для использования в промышленных встраиваемых системах и бортовых компьютерах. 

ООО «Дуглис-СААС» презентовало проект  «Создание комплексного решения для автоматизации бизнес-процессов предприятий общественного питания и торговли». В Иннополисе компания намерена разрабатывать программное обеспечение Dooglys для комплексной автоматизации предприятий общественного питания -  несколько наборов web, iOS и Android приложений, которые созданы для руководителя, персонала и сгруппированы, исходя из специфики заведений.

Разработку программного комплекса B2B платформы для международного проекта YORSO представило ООО «Иннософт». Основной продукт резидента - программный комплекс «ЭФИС» - комплекс программных инструментов, позволяющих упростить процесс продаж, продвижения, закупок продукции на международном и внутреннем рынках для юридических и физических лиц.

ООО «МедГрэйт.ру» планирует разрабатывать в Иннополисе «Комплекс информационно-технических решений в сфере здравоохранения».  В настоящее время создан информационно-аналитический портал Medgreat.ru, осуществлены работы по сбору и обработке данных о докторах и медицинских учреждениях. Компанией разработаны методы оценки врачей и медицинских учреждений, специалистами компании разработана первая версия информационного киоска «MedBox» и программного обеспечения, которое позволяет собирать отзывы о врачах и учреждениях.

Ранее в июле экспертный совет Министерства экономического развития РФ утвердил проекты шести компаний, и количество резидентов ОЭЗ выросло с 15 до 21, а объем заявленных ими инвестиций - до 4,8 млрд рублей, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости