Набережные Челны лидируют по получению госуслуг в электронном виде

В первом полугодии  челнинцы воспользовались  сервисами  электронных услуг  порядка 1,3 млн. раз, сообщает пресс-служба мэрии Набережных Челнов.

В среднем в течение полугодия  каждый горожанин 2,5 раза  использовал портал государственных услуг при  подаче  информации об объеме потребленных ресурсов,  оплате штрафов,   услуг ЖКХ, связи и др, получении справок, записи на прием к врачу.

По республике Татарстан на втором месте по пользованию  порталом государственных услуг жители Сабинского района, где зафиксировано  2 041 обращение на 1000 жителей. В Казани  показатель составляет 726 обращений на 100 жителей. 

Сегодня на Портале госуслуг представлено 138 электронных сервисов, позволяющих его пользователям подавать заявления, оплачивать услуги любыми банковскими картами, записываться на прием через электронную очередь и получать адресную информацию по запросам. 

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости