В ближайшие дни в Татарстане начнет постепенно улучшаться погода. Дожди прекратятся, и наступит бабье лето, сообщает Гидрометцентр РТ.
Сегодня в республике наблюдается прохладная и местами дождливая погода с температурами, не превышающими 22 градуса. Завтра, 5 сентября, ситуация не потерпит существенных изменений. По-прежнему ожидаются грозы и сильный ветер порывами до 17 м/с. Ночью столбики термометров будут держаться в пределах 10-15 градусов, а днем — 18-23.
В субботу, 6 сентября, погода начнет меняться. Циклон, уходящий на восток, и рост атмосферного давления снизят вероятность осадков. Кратковременные дожди, сообщают синоптики, могут пройти лишь на востоке Татарстана. Ночью температуры воздуха составят от 11 до 16 градусов, а днем потеплеет до 19-24. Ожидается порывистый северный и северо-восточный ветер.
На следующий день, 7 сентября, и в начале следующей недели обширный антициклон принесет в республику бабье лето. Дожди маловероятны, дневные температуры в воскресенье будут достигать 19-24 градусов, ночные — 11-16, а в начале следующей недели — от 7 до 12.
Благоприятная погода принесла большой урожай для любителей тихой охоты. О наиболее урожайных местах и о том, как не пострадать при дегустации «улова», читайте в материале «РТ» Хоть отпуск бери: грибники в Татарстане не успевают собирать богатый урожай.