На трассе Казань – Оренбург установят почти 8 км барьерного ограждения

 
EQU00387
 
 
Встречные потоки движения разделят трассе Казань - Оренбург в Алексеевском и Альметьевском районах Татарстана, сообщает ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».
 
На мостовом переходе через Каму на 74-м км федеральной автодороги Казань – Оренбург, планируется установить более 5 км металлического барьерного ограждения. Для 
профилактики и ликвидации ДТП с выездом встречную полосу на обходе Альметьевска (253 км – 256 км) установят 2,6 км барьерного ограждения.
 
На 23 опасных поворотах планируется нанести продольные шумовые полосы общей  протяженностью более 21 км. Перед нерегулируемыми пешеходными переходами,  одноуровневыми пересечениями и примыканиями с ограниченной видимостью нанесут  поперечные шумовые полосы на 55 участках.
 
Для обеспечения безопасности жителей с.Сокуры (28 км) Лаишевского района и в г.Бавлы (км 352+072) планируется установить два светофорных объекта с кнопкой вызова для пешеходов. Продолжаются работы по устройству электроосвещения на пешеходных переходах и автобусных остановках, в этом году его установят в д. Каипы Лаишевского района.
 
В результате реализации программы повышения безопасности движения планируется
ликвидировать пять аварийно-опасных участков, пять потенциальных и уже существующих мест концентрации ДТП.
 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости