На срочную службу отправилась вторая осенняя партия призывников из Татарстана

С начала октября в Татарстане проходит осенняя призывная кампания. Республика уже отправила около 1,4 тысячи призывников, а сегодня завершается еще один этап отправки молодых людей на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации. Об этом сообщает «Татар-информ».

Порядка 160 призывников из Татарстана направляются для комплектования частей Восточного военного округа. В составе этого эшелона поедут более 600 человек. Это второй из трех запланированных составов, которые должны покинуть Татарстан в рамках текущего осеннего призыва.

Всего в республике подготовлены три военных эшелона. Два уже отправлены для укомплектования частей Восточного военного округа, в то время как третий будет направлен в Южный военный округ.

Перед отправкой в актовом зале сборного пункта состоялся концерт. Это событие стало важной частью прощания с близкими, придавая особое значение этому значимому этапу в жизни каждого молодого человека.

На срочную службу отправятся не только призывники из РТ, но и новобранцы из разных уголков России. Путешествие до конечного пункта займет семь дней, в течение которых ребята смогут лучше узнать друг друга и подготовиться к грядущим вызовам, связанным с военной службой.

Ранее «РТ» писала, что партия призывников из Татарстана отправилась на Дальний Восток.

Армия России новости Татарстана призывная комиссия Вооруженные Силы России Военный комиссариат Татарстана призывники
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости