В Татарстане начался ледостав. Это процесс образования ледяного покрова на водоемах. На сегодняшний день процесс еще продолжается, но уже фиксируются случаи выхода граждан на тонкий лед. Об этом на пресс-конференции в Казани заявила начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по РТ Регина Гаязова.
«На водных объектах Татарстана начался процесс формирования льда – ледостав. На данный момент он еще не завершен, но в то же время мы уже наблюдаем, и по телефону 112 очевидцы сообщают, что наблюдается выход людей, рыбаков на лед, в том числе детей», – рассказала докладчик.
По ее словам, на сегодня есть участки, где толщина льда доходит до 10 см, однако в связи с неустойчивой погодой, осадками и прочими факторами имеются многочисленные промоины. Она призвала татарстанцев, особенно любителей зимней рыбалки, повременить с выходом на небезопасный лед.
Ранее «РТ» писала, что в МЧС напомнили татарстанцам о штрафах за выход на тонкий лед.