С 1 по 30 апреля в Татарстане на участках автомобильных дорог регионального значения, расположенных на территории республики планируется введение временного ограничения движения транспортных средств, с нагрузкой, превышающей 6 тонн на ось, сообщил Миндортранс РТ.
Необходимость введения временного ограничения движения связана со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной их переувлажнением в весенний период. Данная мера направлена на обеспечение и сохранности безопасности дорожного движения и сохранение эксплуатационных качеств автодорог.
С перечнем участков, на которых вводится временное ограничение движения в весенний период в текущем году можно ознакомиться перейдя по ссылке.
Отметим, временное ограничение движения в весенний период не запрещает движение по автомобильным дорогам регионального значения, а лишь ограничивает предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств.