С 3 по 7 июня на территории «Казанской ярмарки» пройдет выставка мусульманской культуры «Ислам нуры – Луч ислама».
"Мероприятие направленно на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам, ознакомление жителей и гостей города с мусульманской культурой и традициями, поддержки диалога с молодым поколением", - сообщает ДУМ РТ.
На выставке будут представлены экспозиции: духовно-просветительского направления, мусульманской моды, продукции по стандартам «Халяль», декоративно-прикладного творчества и народных промыслов «Город мастеров», боевого и холодного оружия «Восточный клинок».
В рамках мероприятия пройдут конференции и круглые столы, где будут освещены актуальные вопросы исламского бизнеса, духовно-просветительского содержания, состоятся познавательные встречи и беседы, чтение сур Куръана, творческие и рукодельные мастер-классы, выступление мастеров, владеющих искусством боя холодного оружия, мусульманский гастрономический фестиваль.
Выставка пройдет 3, 4, 5, 6 июня, время работы - с 10:00 до 18:00 часов, 7 июня – с 10:00 до 13:00 часов.