В Татарстане найдено тело одного из рыбаков, пропавших на Каме. Поиски второго будут продолжены сегодня, рассказали в Главном управлении МЧС России по республике.
В ведомстве рассказали, что сначала была обнаружена полузатопленная лодка с мотором, на которой уплыли мужчины. 20 октября спасатели проверили береговую линию и акваторию на протяжении более чем 27 километров.
На следующий день поиски возобновились, и возле поселка Красный Ключ в Рыбно-Слободском районе в 100 метрах от берега обнаружили тело одного из пропавших — мужчины 1970 года рождения. На нем не было спасательного жилета.
В МЧС призвали судоводителей строго следовать правилам безопасности. Так, необходимо в обязательном порядке использовать спасательные жилеты при выходе на воду и оповещать близких о своем местоположении.
Не пропустите самое интересное в канале MAX газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»