С ноября 2020 года в контакт-центр модернизированной горячей линии по вопросам коронавирусной инфекции за консультацией обратились 273 972 татарстанца, сообщает Минцифры Татарстана.
Ежедневно на круглосуточную линию поступает свыше 1 500 звонков от жителей республики. Среднее время ожидания ответа составляет 6 секунд. Граждан консультируют 65 операторов в смену.
Чаще всего татарстанцы обращаются в контакт-центр с вопросами о том, что делать, если у них появились симптомы COVID-19, просят вызвать врача на дом, а также записываются на прием к врачу или на вакцинацию. Среднее время разговора – 2,5 минуты.
С января этого года жители могут записаться на вакцинацию против COVID-19 через горячую линию 122. Этой возможностью воспользовались уже 10 142 человека.