На форуме «НейроКазань» покажут, как нейросети помогают в развитии города

На форуме «НейроКазань» покажут, как нейросети помогают в городском развитии Так, 10 августа образовательная платформа партнерстве с Институтом развития городов Татарстана проведут в Казани форум современных технологий «НейроКазань», где соберется более 5000 участников со всего мира.

Форум бесплатный и открыт для всех желающих, кому интересна сфера развития городской среды и искусственного интеллекта для обсуждения перспектив использования нейросетей в урбанистике, бизнесе, маркетинге и в личных целях.
Спикерами конференции выступят именитые ученые, известные бизнесмены, крупные инвесторы, креативные деятели, реальные практики и эксперты в сфере искусственного интеллекта.

Также на форуме презентуют результаты «НейроХакатона», в рамках которого более 20 команд, состоящих из архитекторов и экспертов в сфере городской среды, разработают инновационные подходы к решению актуальных проблем в социальной сфере и сфере благоустройства.

Cреди ключевых кейсов мероприятия, которые участники будут выполнять с помощью нейросетей, – определение локаций и составление туристических маршрутов по Республике Татарстан, выявление незаконной вырубки и планирование озеленения в регионе, а также развитие дог-френдли среды и отслеживание одиночных и стайных бродячих собак, которые могут представлять опасность для людей.

Результаты участников хакатона будут оценены жюри. Победители получат образовательные гранты в GeekBrains и денежные призы. Мероприятие пройдет в IT-парке им. Башира Рамеева 10 августа с 10:00 до 18:00. Нужна регистрация: https://gb.ru/s/neurokazan.
 
 
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости