Министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова проголосовала на выборах депутатов Госдумы РФ в Татарстане.
«Сегодня я пришла на избирательный участок прежде всего, как гражданин своей страны и как мама двоих сыновей. - написала Зарипова в своем канале в МАХ - Вся моя профессиональная деятельность посвящена поддержке семей, созданию рабочих мест и защите тех, кто в этом нуждается. Но сейчас я смотрю на эти задачи еще и через призму материнства. Каждая мама хочет, чтобы ее дети росли в сильной, стабильной и безопасной стране, имели равные возможности для старта и уверенность в завтрашнем дне. Голосуя сегодня, мы закладываем фундамент для законов и решений, по которым республика и вся Россия будут жить в ближайшие годы.
Министр отметила, что в ходе голосования татарстанцы выбирают будущее для своих детей, и этот выбор должен быть сделан осознанно и ответственно.
Выборы депутатов Госдумы будут проходить три дня – с 18 по 20 сентября. В голосовании принимают участие 10 политических партий – «Единая Россия», ЛДПР, Партия прямой демократии, «Зеленые», «Справедливая Россия», «Родина», КПРФ, Партия пенсионеров, «Коммунисты России» и «Новые люди».
Напомним, что выборы проходят в течение трех дней – 18, 19 и 20 сентября. По данным ГАС «Выборы» на 20.00 первого дня голосования, 18 сентября, явка в Татарстане составила 36,8%.
Подробнее о том, как прошел первый день голосования в республике, читайте в материале «Всё идет штатно, жалоб не зафиксировано»: как в Татарстане проходят выборы депутатов Госдумы.
Среди проголосовавших жителей сегодня продолжится розыгрыш призов – автомобиля и 11-ти смартфонов. Подробнее о программе читайте в материале «РТ» Три дня, три авто и 33 iPhone: в Татарстане выборы пройдут как большой семейный праздник.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»