Сегодня бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев и министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин подписали соглашение о взаимодействии по рассмотрению обращений субъектов предпринимательской деятельности, поступающих в адрес Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей, сообщила пресс-служба бизнес-омбудсмена.
«Предметом соглашения является сотрудничество и организация взаимодействия с МВД по РТ в целях защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, в первую очередь по уголовным правонарушениям. Мы вместе с коллегами из МВД по РТ нацелены на то, чтобы каждый такой случай уголовного преследования предпринимателей рассматривался объективно, с учетом всех обстоятельств дела», - сказал Фарид Абдулганиев.
В 2020 году Татарстан стал лидером в ПФО по снижению количества уголовных дел, возбужденных по «экономическим» статьям. Об этом в начале декабря сообщил бизнес-омбудсмен России Борис Титов.