МВД по РТ отреагировало на обращение гражданки Узбекистана к Колокольцеву и Бастрыкину

Министерство внутренних дел по Татарстану прокомментировало жалобу гражданки Узбекистана на работу управления ведомства по вопросам миграции. Свои обращения заявительница направила в федеральное министерство и Следственный комитет и их руководителям Владимиру Колокольцеву и Александру Бастрыкину. 

По словам женщины, ей якобы на протяжении долгого времени отказывали в приеме документов и заявления для получения российского гражданства. 

Как выяснили в МВД по РТ, осенью прошлого года гражданка Узбекистана вместе с 8-летним сыном стала обладательницей бессрочного вида на жительство, а затем решила получить консультацию по вопросу приема в гражданство. Однако сотрудники полиции при проверке документов нашли ошибки и несоответствия в поданных документах и посоветовали ей исправить недочеты и дособрать необходимые бумаги, а потом прийти к ним вновь.

«Сообщаем, что после предоставления документов, соответствующих всем необходимым требованиям, ее заявление было принято к рассмотрению 20 июня текущего года», — сообщили в пресс-службе министерства.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

мигранты Узбекистан новости Татарстана МВД по РТ гражданство
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости