Несколько ДТП произошло в Казани с участием электросамокатчиков накануне вечером. В одной из аварий на велосипедной дорожке на Ленинской дамбе столкнулись электросамокатчик 1980 года рождения и велосипедист 2001 года рождения. Водитель самоката получил травму - перелом безымянного пальца правой руки. Велосипедист с рассечением брови был госпитализирован.
Так же вчера вечером на улице Гвардейская в Казани произошло ДТП — электросамокатчик на ехал на пешехода. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что был словесный конфликт, в водитель электросамоката брызнул слезоточивым газом в лицо пешехода и скрылся с места конфликта. Факт наезда не подтвердился. Об этом сообщает пресс-служба ГАИ столицы Татарстана.
Ранее «РТ» писала, что бывший ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров приговорен к 22 годам лишения свободы по делу об убийстве елабужского предпринимателя Айдара Исрафилова.