Мужчина утонул в пруду Алькеевского района Татарстана

Мужчина утонул в пруду Алькеевского района Татарстана ГУ МЧС России по РТ

Смертельное происшествие случилось на пруду села Татарское Бурнаево в Алькеевском районе Татарстана. Там во время купания ушёл под воду и не вынырнул мужчина.

«Тело 63-летнего мужчины на расстоянии около 10 метров от берега на глубине одного метра обнаружили местные жители и извлекли его из воды. Место для купания оборудовано не было», - сообщили в ГУ МЧС России по РТ. 

В ведомстве напомнили: вода не прощает беспечности. Купальный сезон окончен, температуры воздуха и воды стремительно падают. В таких условиях организм подвергается резкому переохлаждению, что может вызвать мышечные спазмы, внезапную потерю сознания или остановку сердца даже у здорового и умеющего плавать человека.

Напомним, что купальный сезон в Казани завершен – 20 человек спасены и 9 утонули. Рыбак упал в воду и утонул в Актанышском районе РТ.

 

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

погибшие Алькеевский район МЧС РТ происшествия Татарстан происшествие на воде
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости