Мухаметшин: Татарстану идут посылы о сокращении представительства в Госдуме

Татарстан планирует сохранить свое представительство в Государственной Думе. Однако ведутся разговоры о том, что количество депутатов от республики может быть уменьшено. Об этом сообщил Почетный Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на съезде «Единой России» в Москве.

«Мы поставили задачу представительство Татарстана в Госдуме сохранить, но нам идут посылы о том, что два места нужно сократить, потому что появились новые регионы Российской Федерации», — приводит слова секретаря «ЕР» в республике «Татар-информ».

В настоящее время в нижней палате парламента Татарстан представлен 15 депутатами, из которых 14 — представители «Единой России».

Ранее «РТ» писала, что Татарстан представлен на съезде одной из наиболее внушительных делегаций. В нее вошли порядка 50 человек. 

Ранее Президент России Владимир Путин назначил выборы в Госдуму на 20 сентября. Позднее стало известно, что дополнительные выборы депутата Госсовета Татарстана пройдут 18-20 сентября. Ожидается, что в предстоящем голосовании впервые примут участие более 40 тысяч юных жителей республики.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

выборы Единая Россия Фарид Мухаметшин депутат Госдумы
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости