«Диктант Победы» – крайне важный проект политической партии «Единая Россия». Об этом заявил сегодня после посещения одной из площадок акции Почетный Председатель Государственного Совета РТ, секретарь Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин.
Более 600 площадок сегодня открылись в Татарстане для написания «Диктанта Победы». Одну из них организовало Татарстанское реготделение «Единой России». Международная историческая акция «Диктант Победы» проводится по всей стране в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Об этом сообщает Татарстанское отделение партии «Единая Россия».

Пятьсот молодогвардейцев, единороссов, активистов общественных организаций писали «Диктант Победы» перед началом XV отчетно-выборной конференции Татарстанского реготделения «Молодой Гвардии Единой России».
«Накануне Дня Победы, отдавая дань уважению и знанию заслуг героизма наших отцов и дедов, партия «Единая Россия» с 2019 года проводит открытые уроки с воспоминаниями, знаниями и памятью о наших героях Великой Отечественной войны. Эта работа и была подготовкой к «Диктанту Победы», она позволяет еще раз вернуться нам к изучению истории Великой Отечественной войны и героизма нашего народа. Это наш долг – передавать из поколения в поколение эту светлую память и героизм наших предков, отцов и дедов», – подчеркнул Фарид Мухаметшин в интервью журналистам.
Он отметил, что в каждой семье жителей страны есть личные истории близких и родных, которые отдали свой долг в годы Великой Отечественной войны.
«В моей семье тоже есть такие истории: наши отцы – мой и супруги – участники Великой Отечественной войны, которые прошли ее с первого до последнего дня и, к счастью, вернулись живыми. Мы очень чтим эту великую память о них. Я считаю, что акция «Диктант Победы» – крайне важный проект политической партии «Единая Россия». Мы будем его продолжать», – сообщил Фарид Мухаметшин.

Напомним, что Всемирная образовательная акция «Татарча диктант» пройдет с 24 по 26 апреля в двух форматах: офлайн – на специально организованных площадках (в школах, университетах, культурных центрах, библиотеках и др.), онлайн – через официальный сайт.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»