Министр здравоохранения России Михаил Мурашко посетил детскую городскую поликлинику №11 в Казани. Он ознакомился с работой учреждения и осмотрел кабинеты, сообщает Минздрав Татарстана.
«Модернизация поликлинического звена сегодня является одной из самых приоритетных задач. Первичное звено – это первый контакт родителей и детей с системой здравоохранения. Здесь, в том числе в рамках дней здорового ребенка и профилактических осмотров, закладывается основа для активной и качественной жизни детей», – подчеркнул министр.
Трехэтажное здание площадью более чем 3,4 тысячи квадратных метров открыто по национальному проекту «Продолжительная и активная жизнь». На первом этаже находятся кабинеты неотложной помощи, инфекциониста, травматолога, перевязочная и процедурные кабинеты. На втором находятся помещения лечебно-диагностического блока и ведут прием узкие специалисты. На третьем этаже специалисты проводят исследования клинических анализов. Поликлиника способна принять более 12 тысяч юных пациентов.
Мурашко обратил внимание, что большая часть оборудования в клинике отечественного производства, и отметил большой вклад Татарстана в развитие российской медицинской продукции. «Татарстан производит большое количество медицинского оборудования и компонентов для него», – заключил гость.
Ранее министр провел встречу с Раисом Татарстана Рустамом Миннихановым. Одной из тем для обсуждения стало оказание помощи пострадавшим во время пожара на «Нижнекамскнефтехиме».
Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»