Муфтий РТ: «Рустам Минниханов четко обозначил роль религии в развитии нашей республики»

В Послании, озвученном сегодня Госсовету РТ, Раис Татарстана Рустам Минниханов четко обозначил значение и роль религии в развитии нашей республики. Таким мнением с «РТ» поделился муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин.

«Рустам Нургалиевич [Минниханов] поставил задачу всем руководителям – как религиозным, так и светским из различных сфер экономики – сохранять межрелигиозное согласие в обществе и укреплять духовность народа. Эта ответственность лежит на каждом – от директора школы и главы района до управляющего магазином», – подчеркнул муфтий.

«Духовность – своего рода иммунитет против межнациональных конфликтов и чуждых псевдорелигиозных идей. Чем лучше народы нашей республики будут знать о вере друг друга, и в первую очередь о своих собственных религиозных традициях, тем крепче будет наше добрососедство. Спасибо Раису за эту политику», – сказал Камиль хазрат.

В Послании Госсовету Раис Татарстана подчеркнул необходимость усилить работу по укреплению наших традиционных духовно-нравственных ценностей. «Мы видим, что враги не прекращают попытки расколоть наше общество, играя и на религиозных, и национальных аспектах», – сказал Минниханов. Он добавил, что в приоритете государственной политики по-прежнему конструктивный диалог с национальными и религиозными объединениями республики, создание всех необходимых условий для сохранения межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Оглашение документа прошло сегодня в ГБКЗ им.Сайдашева в Казани в рамках 14-го заседания республиканского парламента VII созыва.

Рустам Минниханов Камиль хазрат Самигуллин муфтий послание
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости